Главная
 
Зарабатывай onlineПятница, 19.04.2024, 12:40



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Реклама

Меню сайта
Все о заработке Раскрутка сайта Развлечения Доска обьявлений Форум

Форма входа

Категории раздела
Электронная коммерция [25] Право и бизнес в сети [5]
Безопасность [10] Реклама, продвижение [25]
Платежные системы [12] Новости [53]
Полезные советы [13] Удивительное в мире [9]
Наука и техника [11] Заработок в интернете [2]

Поиск

Интересное
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Главная » 2014 » Июль » 16 » Hyundai избавит водителей от штрафов за превышение скорости
Hyundai избавит водителей от штрафов за превышение скорости
12:33

автоHyundai избавит водителей от штрафов за превышение скорости. Корейский автопроизводитель собирается выкатить на рынок седан Genesis, оснащенный системой, способной обнаруживать полицейские камеры. В случае необходимости автомобиль будет самостоятельно притормаживать.

Преимущества системы

Жизнь среднестатистического водителя давно превратилась в бесконечную игру “угадай, где камера”. Пытаясь избежать штрафов, многие предпочитают перемещаться по населенным пунктам со скоростью, близкой к 80 км/ч, но не превышающей эту отметку. В таком случае штраф не будет выписан. Однако одно неверное нажатие на педаль газа может привести к тому, что отметка будет пройдена, а значит, владельцу авто придет “письмо счастья”.

Hyundai решила эту проблему с помощью давно известных технологий. В навигационную систему Genesis встроена функция обнаружения камер, так как их расположение “вшито” в память. Машина заранее предупредит водителя о приближении к опасному участку дороги и может самостоятельно сбавить скорость. Все это было достаточно просто реализовать, учитывая, что педаль тормоза на современных машинах электронная.

Инженеры Hyundai попытались свести неудобство для водителя к минимуму. Сначала за полмили до камеры машина подает специальный звуковой сигнал и уже потом, в случае бездействия владельца, начинает притормаживать до необходимой скорости.

Проблемы и противоречия

Интересно, что до корейской компании никто не решился интегрировать в свои автомобили подобные технологии. Hyundai Genesis, таким образом, получает определенные конкурентные преимущества. Это важно для марки, которая пытается продвигать седан класса люкс в сегменте, где борьба между именитыми марками Genesis – конкурент BMW 5, Mercedes-Benz E-Class, Lexus GS и Audi A6.

Почему же Hyundai удалось встроить в свои автомобили такую систему, а конкуренты этого не сделали? Скорее всего, причина заключается в том, что подобную автоматизацию могут посчитать нелегальной. Во-первых, водитель будет рассчитывать на своего электронного помощника и “отключать мозги”, превышая скорость, пока не получит оповещение. Во-вторых, базу данных навигатора необходимо будет часто обновлять, иначе она не будет адекватно отображать полицейские камеры. Наконец, сама Hyundai может столкнуться с судебными исками со стороны автовладельцев, если они, доверившись новой системе, попадут под камеру.

Не спасет от “засады”

Hyundai учла все возможные неприятности, и именно поэтому не стала оснащать свой навигатор радаром, способным засекать камеры. Во многих странах подобные устройства под запретом. Но и без радара система может властям ряда стран не понравиться.

В Республике Корея использование электронного помощника Genesis разрешили. Посмотрим, что скажут европейцы, американцы. Кстати, в России блюстители порядка часто расставляют портативные регистраторы скорости на опасных участках дороги и сидят “в засаде” через несколько сотен метров. Без радара засечь такие камеры просто невозможно, так что Genesis никак не поможет.

Альтернативы

Какие есть альтернативы? Во-первых, конечно же, навигационные сервисы. Так, Яндекс.Карты показывает камеры, при этом, база данных постоянно обновляется благодаря усилиям водителей, использующих сервис как своеобразную социальную сеть. В Штатах популярны приложения, которые заточены под оповещение о камерах, например, CamSam. В ряде стран радары все-таки разрешены и могут продаваться вместе с навигаторами. Среди марок, предоставляющих подобные решения, Garmin.

Автопилот от Google

И еще немного об автоматизации. Почти месяц назад после долгого тестирования компания Google представила публике свое видение беспилотных автомобилей. Несмотря на шумиху вокруг ноу-хау, амбициозный проект встречает на своем пути немало проблем. Google дала понять, что готова перенести свои наработки по системе автомобильного автопилота с автомобилей стороннего производства на собственные транспортные средства.

Интересен также подход Google к ответственности за дорожно-транспортные происшествия. По мнению интернет-гиганта, в отсутствие водителя вся ответственность должна ложиться на производителя автомобиля, а собранных автоматическими системами данных будет достаточно для определения истинного виновника аварии. Производителей автомобилей такая идея не обрадовала: они предпочитают, чтобы виновника устанавливала судебная система. По оценкам сторонних экспертов, для запуска в серию новой модели автомобиля требуется не менее полутора миллиардов долларов США. В случае же с новым игроком типа Google затраты могут увеличиться на порядок.

Категория: Наука и техника | Просмотров: 693 | Добавил: vor | Теги: изобретения, авто | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Анонимно • 10:49, 25.07.2014
Думаю вряд ли у нас такое разрешат! На чем же будут зарабатывать пузатые дядьки с полосатой палочкой в руках?
avatar
Ждем когда Автоваз поддержит инициативу biggrin
avatar
Реклама

Добавить сайт

Оплати за Webmoney

Новости форума
  • ✪✪✪ Верифицированные кошельки ✪✪✪ (0)
  • Пожелания и предложения (4)
  • Весёлый скрипт :) (1)
  • Игры (1)
  • Регистрация WebMoney (1)

  • Статистика
    Анти-Бан Яндекса для сайта vor.do.am
    Анализ сайта pr
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Кто нас сегодня посетил ]

    Архив записей


    Размещение материалов сайта только с обязательным указанием ссылки на сайт //vor.do.am/Copyright //vor.do.am/ © 2024