Главная
 
Зарабатывай onlineПятница, 19.04.2024, 09:53



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Реклама

Меню сайта
Все о заработке Раскрутка сайта Развлечения Доска обьявлений Форум

Форма входа

Категории раздела
Электронная коммерция [25] Право и бизнес в сети [5]
Безопасность [10] Реклама, продвижение [25]
Платежные системы [12] Новости [53]
Полезные советы [13] Удивительное в мире [9]
Наука и техника [11] Заработок в интернете [2]

Поиск

Интересное
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Главная » 2014 » Июль » 9 » В Израиле придумали "умные кирпичи", дома из которых смогут собирать роботы
В Израиле придумали "умные кирпичи", дома из которых смогут собирать роботы
17:18

Израильские разработчики создали инновационный строительный продукт, получивший название Smart Bricks (“умные кирпичи”). Это бетонные блоки, напоминающие игрушечные кирпичики Lego. Они имеют разнообразную форму и легко соединяются между собой.

Смарт брикс

“Умные кирпичи” являются детищем фирмы Kite Bricks. Разработчики утверждают, что их изобретение позволит построить дом со значительно меньшей затратой физического труда и использовать гораздо меньше строительных материалов. Благодаря особой изоляционной структуре “умного кирпича” зданиям потребуется меньше энергии для отопления или охлаждения, пишет Russia Today. Еще одно полезное свойство этого продукта: свободное пространство, которое позволяет провести через блоки электропроводку и канализацию.

Собранные таким образом стены не придется ломать или сносить, так как съемные панели обеспечивают легкий доступ ко всем элементам инфраструктуры. Кирпичи могут быть использованы для изготовления полов, стен и потолков. В итоге дома могут быть построены на 80% быстрее, отмечает The Daily Mail.

Kite Bricks также предлагает использовать специальный клей, который работает как двусторонняя липкая лента. Таким образом, строительные фирмы смогут отказаться от использования цемента и обратиться к новому поколению материалов.

По словам представителей компании, при строительстве среднестатистического пятиэтажного дома строительная компания может сэкономить до 30% энергии по сравнению с традиционными методами строительства. Более того, Kite Bricks утверждает, что их новая кирпичная система позволит снизить затраты на эксплуатацию на 50%.

Создатель Kite Bricks Ронни Зоар подчеркивает, что в центре его проекта всегда был акцент на прочность материала и качество изоляции, а что касается способности кирпичей легко соединяться, как конструктор Lego, – это уже вторичная особенность инновационного продукта.

В настоящее время Kite Bricks нуждается в финансировании – необходимо 3 млн долларов для вывода Smart Bricks на строительный рынок. Кроме того, компания планирует создать роботов-строителей, способных строить здания, используя “умные кирпичи”.

Категория: Удивительное в мире | Просмотров: 544 | Добавил: vor | Теги: конструктор, робот, Изобретение | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Анонимно • 10:53, 25.07.2014
Обслуживание робота, Royalty, написание ПО, все это будет дороже чем нанять бригаду турков. Программист-техник для обслуживания робота не
будет работать на тарелку супа. А вот каменщик запросто.
avatar
Реклама

Добавить сайт

Оплати за Webmoney

Новости форума
  • ✪✪✪ Верифицированные кошельки ✪✪✪ (0)
  • Пожелания и предложения (4)
  • Весёлый скрипт :) (1)
  • Игры (1)
  • Регистрация WebMoney (1)

  • Статистика
    Анти-Бан Яндекса для сайта vor.do.am
    Анализ сайта pr
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Кто нас сегодня посетил ]

    Архив записей


    Размещение материалов сайта только с обязательным указанием ссылки на сайт //vor.do.am/Copyright //vor.do.am/ © 2024