Главная
 
Зарабатывай onlineПятница, 29.03.2024, 08:01



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Реклама

Меню сайта
Все о заработке Раскрутка сайта Развлечения Доска обьявлений Форум

Форма входа

Категории раздела
Электронная коммерция [25] Право и бизнес в сети [5]
Безопасность [10] Реклама, продвижение [25]
Платежные системы [12] Новости [53]
Полезные советы [13] Удивительное в мире [9]
Наука и техника [11] Заработок в интернете [2]

Поиск

Интересное
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Главная » 2014 » Июль » 4 » IT-гиганты ведут разработки "умной" обуви будущего
IT-гиганты ведут разработки "умной" обуви будущего
11:10

Глава компании Compal Electronics верит в светлое будущее электронных устройств, носимых не на руках, а на ногах. Как нетрудно догадаться, речь идет в первую очередь об “умной” обуви, к которой проявят интерес любители активного отдыха и спортсмены.

Об этом сообщает портал DigiTimes. По информации источника, соответствующие продукты уже разрабатываются компаниями Apple, Google, Nike и Xiaomi. Производитель спортивной обуви Nike даже поручил эту работу одному из тайваньских университетов.

В Compal считают, что “умная” обувь нужна большему количеству людей, чем “умные” часы. Последние нужно часто подзаряжать, по своей эстетике они далеки от лучших представителей “классики жанра”, и многие владельцы подобных устройств через некоторое время теряют к ним интерес, возвращаясь к старым добрым “глупым” часам.

Даже у “умных” браслетов перспектив больше, считают тайваньские эксперты – их можно носить совместно с часами, их дизайн более разнообразен.

Функциональные возможности “умной” обуви, оснащённой гироскопами и датчиками ускорения, пока сводятся к подсчёту потраченных калорий, сбору данных для выработки рекомендаций и предупреждению активности, приводящей к травмам. Питаться соответствующие датчики могут от электроэнергии, вырабатываемой при ходьбе. Nike подобными решениями активно интересуется.

Впрочем, “умная” обувь – не единственное направление в сегменте носимой электроники, который нынче привлекает IT-гигантов. Недавно американский чипмейкер Intel представил прототип “умной” рубашки. Можно предположить, что будущее носимой электроники вовсе не за часами или очками со встроенными датчиками и камерами. “Умная” одежда станет настоящим трендом будущего.

На конференции Сode, которая прошла в мае, Intel продемонстрировала публике прототип оснащенной беспроводными датчиками рубашки, которая передает данные о некоторых физиологических параметрах владельца на смартфон, позволяя оценивать эмоциональное состояние человека и его здоровье.

В этой рубашке на сцене появился сам генеральный директор Intel Брайан Кржанич, который поспешил заявить, что компания не будет самостоятельно выпускать эту рубашку и другие носимые устройства типа “умных” браслетов, но предоставит партнерам необходимые для их выпуска компоненты и технологические разработки.

Внимание Intel в области носимых компьютеров будет сосредоточено на взаимодействии с глазами, ушами, запястьем и торсом пользователя, как пояснил Кржанич. Датчики и элемент питания, встроенные в рубашку, не боятся дождя, но перед стиркой батарею необходимо вынимать.

Эра носимой электроники на подходе, и она изменит жизнь людей в будущем. Компании по всему миру ищут единомышленников, вместе с которыми они готовы вести дальнейшие разработки. В ближайшие четыре года на мировом рынке носимой электроники будет наблюдаться стремительный рост, прогнозируют специалисты.

В 2013 г. по всему миру было поставлено почти 13 млн носимых гаджетов, а в нынешнем году показатели отгрузок этих устройств увеличатся до 34,9 млн единиц, заявила старший аналитик Market Intelligence and Consulting Institute (MIC) Джессика Хсу. При этом она отметила, что смарт-браслеты и “умные” часы составят 76,7% от ожидаемого в 2014 г. объема поставок носимой электроники.

Прогноз MIC предусматривает, что в дальнейшем рынок носимых устройств продолжит расти в среднем на 62,7% в год и к 2018 г. его объем в натуральном выражении достигнет 145,2 млн штук.

Подъем на рынке носимой электроники предсказывают и другие авторитетные аналитические компании. Так, в прогнозе IDC, опубликованном в апреле этого года, говорится, что в 2014 г. производители по всему миру выпустят более 19 млн таких устройств, что в три раза выше прошлогодних показателей. Специалисты ожидают, что среднегодовой темп роста (CAGR) на этом рынке составит 78,4%, а объемы поставок в 2018 г. будут измеряться 112 млн единиц.

Эксперты NPD DisplaySearch предполагают, что продажи носимых устройств в глобальном масштабе достигнут 48 млн штук в 2014 г., а еще через год – 91 млн единиц.

В свою очередь специалисты тайваньского исследовательского института Industrial Technology Research Institute (ITRI) называют наиболее перспективным сегментом рынка носимые устройства, способные следить за самочувствием и параметрами здоровья пользователя.

По оценке ITRI, мировая выручка от продажи подобных гаджетов в 2013 г. составила $860 млн. Ожидается, что в ближайшем будущем их продажи будут расти в среднем на 28,1% в год и к 2018 г. достигнут $3 млрд.

Еще более высокие темпы роста выручки будут наблюдаться в Азии: показатель (CAGR) в этом регионе ожидается на уровне 33,9%, добавили аналитики, сославшись на февральский прогноз американского агентства BCC Research.

Категория: Новости | Просмотров: 638 | Добавил: vor | Теги: разработки, технологии, обувь, исследования | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Реклама

Добавить сайт

Оплати за Webmoney

Новости форума
  • ✪✪✪ Верифицированные кошельки ✪✪✪ (0)
  • Пожелания и предложения (4)
  • Весёлый скрипт :) (1)
  • Игры (1)
  • Регистрация WebMoney (1)

  • Статистика
    Анти-Бан Яндекса для сайта vor.do.am
    Анализ сайта pr
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Кто нас сегодня посетил ]

    Архив записей


    Размещение материалов сайта только с обязательным указанием ссылки на сайт //vor.do.am/Copyright //vor.do.am/ © 2024