Главная
 
Зарабатывай onlineПятница, 29.03.2024, 16:56



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Платежные системы » PayPal » Общая информация о PayPal (Общая информация о PayPal)
Общая информация о PayPal
vorДата: Суббота, 02.10.2010, 15:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 6
Репутация: 10000
Статус: Offline
PayPal
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
PayPal

Дата создания
1998 год США
Компания
PayPal Inc
Количество пользователей
164 миллиона
Процессинг карт
Да
Платежный шлюз
Да [1] (англ.)
Наличие API
Да [2] (англ.)

PayPal (англ. «приятель, помогающий расплатиться») — крупнейшая в мире дебетовая электронная платёжная система. В настоящее время PayPal работает в 190 странах и имеет более 164 миллионов зарегистрированных пользователей. PayPal работает с 18 национальными валютами. C октября 2002 года является подразделением компании eBay.
Платежи осуществляются через защищённое соединение после введения e-mail и пароля, указанных после подтверждения аккаунта. В понятие аккаунт входит адрес, по которому будут доставляться покупки. Пользователи PayPal могут переводить деньги друг другу.
Подтверждение аккаунта включает в себя процедуру перевода небольшой суммы денег на карту пользователя с указанием кода, который необходимо сообщить PayPal, что подтверждает идентичность владельца карты, имеющего доступ к истории платежей, личности, вводящей пароль и остальные данные в систему Paypal.
В 2007 году был открыт доступ в эту систему и для жителей стран СНГ (без права приёма платежей). До 2005 года при обнаружении таких аккаунтов счета обычно замораживались. Разницы между статусами в странах СНГ, в отличие от большинства других стран, нет. С ноября 2008 года в PayPal появился русскоязычный интерфейс.
Использование системы PayPal осуществляется на бесплатной основе: регистрация в системе бесплатна, за отправление денежных средств комиссия с пользователя не снимается, за исключением привилегированных статусов (Premier и Business). Комиссия взимается с получателя платежа, размер комиссии зависит от местоположения страны пользователя и статуса.


Забери свои Webmoney тут
 
Форум » Платежные системы » PayPal » Общая информация о PayPal (Общая информация о PayPal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Размещение материалов сайта только с обязательным указанием ссылки на сайт //vor.do.am/Copyright //vor.do.am/ © 2024