Главная
 
Зарабатывай onlineСуббота, 20.04.2024, 15:40



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Платежные системы » Master Card » Платежная система Mastercard / Eurocard (Все о Mastercard / Eurocard)
Платежная система Mastercard / Eurocard
vorДата: Суббота, 02.10.2010, 15:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 6
Репутация: 10000
Статус: Offline
Платежная система Mastercard / Eurocard

Mastercard / Eurocard - консорциум, состоящий из двух компаний - американской MasterCard и европейской Europay (Europay организовалась в результате слияния Eurocard и Eurochek). Вторая на мировом рынке - приблизительно 30%. Внутреннее построение аналогично платежной системе Visa - ассоциация, члены которой являются владельцами (15 000 членов). Европейский центр находится в Бельгии, Ватерлоо. Там же располагается отдел, отвечающий за Восточную Европу. Более 200 млн. карточек, более 10 млн. точек обслуживания. Во всем мире в прошлом году более 700 млн. пластиковых карт с логотипами MasterCard были использованы для совершения более 18 млрд. операций. Совокупный оборот по банковским картам MasterCard превысил 3 триллиона долларов США.

Карты MasterCard Standard

MasterCard Standard – это стандартная карта для "среднего" клиента, когторый имеет стабильные доходы. Карта принимается для оплаты товаров и услуг во всем мире. По условиям платежной системы позиционируется как составная часть кредитного продукта.

Карта предназначена для людей имеющих некоторую кредитную историю в Банке, но недостаточно средств для получения продуктов класса "Премиум". По карте Standard можно выполнять все стандартные операции: получать наличные в банкоматах и пунктах выдачи наличных, оплачивать покупки в торговых и сервисных предприятиях. Карта обслуживается, как через электронные терминалы, так и использую голосовую авторизацию.

Карты MasterCard Electronic

MasterCard Electronic – это карта, с помощью которой Вы сможете быстро и безопасно совершать покупки. К Вашим услугам вся сеть банкоматов MasterCard.

В отличие от дебетовых карт Maestro MasterCard Electronic является полноценной кредитной картой с намеренно усеченной функциональностью для обеспечения большей безопасности. Так, помимо уникального дизайна и нового бренда данный продукт отличает необходимость осуществления 100%-ной электронной авторизации. Кроме того, по карте (которая, кстати, является неэмбоссированной) также не предусмотрены авторизационные лимиты (floor limit).

MasterCard Electronic ориентирована на пользователей дебетовых продуктов, имеющих минимальную кредитную историю, но желающих использовать кредитные возможности своей карты. Именно поэтому эту карту ни в коем случае не следует рассматривать в качестве альтернативы Maestro, поскольку эти два продукта лежат в совершенно разных рыночных нишах.

Карты MasterCard Gold

MasterCard Gold – это привелегированная карта для клиентов которым нужны повышенные, по сравнению со стандартными расходные лимиты и более высокий уровень обслуживания. Как правило, такие клиенты составляют около 25 % от общей клиентской базы Банка. Минимальный набор услуг, который получают держатели этой карточки, гарантированно превышает уровень предложения для карточек MasterCard Standard.

Предоставляемые услуги:

высокие расходные лимиты;
страхование для путешественников по всему миру;
возможность получить сумму до 5000 долларов США, в случае утери карты;
возможность аренды дорогих моделей автомобилей;
предоставление различных дисконтных пакетов;
дополнительные услуги от Банка;
круглосуточная служба поддержки клиентов.

Карты MasterCard Platinum

MasterCard Platinum - это карта для "верхней части" сегмента привелегированных клиентов. Она адресована биснесменам совершающим частые деловые поездки и заинтересованным в участии в различных поощрительных программах. Число таких клиентов обычно составляет 15-20 % от общей клиентской базы банка. Минимальные стандарты компании MasterCard International для карточек типа Platinum гарантируют, что их держатели получают более высокий уровень обслуживания, чем обладатели карточек MasterCard Gold.

Предоставляемые услуги:

страхование на случай потери или повреждения покупок;
продление гарантийного срока производителем товара (в США);
страхование по аренде автомобилей в любой стране мира;
услуги во время путешествия (замена потерянной карточки, срочное получение наличных денег, замена потерянного билета, помощь в случае потери багажа, срочная помощь переводчика, помощь в планировании поездки и т.д.).

Карты MasterCard World Signia

MasterCard World Signia - это карта для клиентов, пользующихся правом индивидуального банковского обслуживания. Она адресована тем, кто совершает частые деловые и туристические поездки и чьи доходы составляют не менее 160 тыс. долларов в год. Число таких клиентов, как правило, не превышает 5 % от общей клиентской базы банка.

По карте MasterCard World Signia не установлены какие-либо ограничения на расходы, хотя минимальный рекомендованный платежной системой размер операций определен на уровне 40 тыс. евро. Минимальные стандарты обслуживания держателей карточек MasterCard World Signia гарантируют, что клиенты получают более высокий уровень обслуживания по сравнению с обладателями карт MasterCard Platinum.

В дополнение ко всем остальным услугам, держатель карты MasterCard World Signia получает уникальный пакет услуг и привилегий:

бесплатная круглосуточная служба Центра поддержи;
сервис Master Phone обеспечит наличие телефонной связи в любом месте, а также осуществит доставку любых сообщений по телефону или факсу;
участие в программе Priority Pass предоставляет право доступа в более 450 VIP–залов аэропортов по всему миру, независимо от авиакомпании или класса авиабилета;
доступ к эксклюзивной программе MasterCard Premium Collection позволяет получить приоритетные права бронирования столиков в самых изысканных и известных ресторанах, значительные скидки и бонусы в самых фешенебельных отелях мира, замках, гольф–клубах, агентсвах аренды автомобилей;
держатель карты MasterCard World Signia автоматически становится участником страховой программы для выезжающих за рубеж.

Официальный сайт платежной системы Mastercard / Eurocard: http://www.mastercard.com/.


Забери свои Webmoney тут
 
Форум » Платежные системы » Master Card » Платежная система Mastercard / Eurocard (Все о Mastercard / Eurocard)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Размещение материалов сайта только с обязательным указанием ссылки на сайт //vor.do.am/Copyright //vor.do.am/ © 2024