Главная
 
Зарабатывай onlineПятница, 29.03.2024, 08:02



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Реклама

Меню сайта
Все о заработке Раскрутка сайта Развлечения Доска обьявлений Форум

Форма входа

Категории раздела
Электронная коммерция [25] Право и бизнес в сети [5]
Безопасность [10] Реклама, продвижение [25]
Платежные системы [12] Новости [53]
Полезные советы [13] Удивительное в мире [9]
Наука и техника [11] Заработок в интернете [2]

Поиск

Интересное
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Главная » 2014 » Июль » 11 » Как акции американской компании-пустышки взлетели на 25000%
Как акции американской компании-пустышки взлетели на 25000%
11:19

биржаАкции американской компании CYNK Technology взлетели на 24 000% за три недели, а ее рыночная стоимость оценивается теперь более чем в $4 млрд. Для сравнения, акции Apple за три десятилетия на бирже подорожали на 18 000%, а Google – за десятилетие только на 976%. Но у CYNK нет ни выручки, ни активов, и космический взлет ее котировок – загадка.

Бумаги CYNK обращаются на внебиржевом рынке через платформу OTC Markets. Компания позиционирует себя как разработчик социальной сети. Еще 17 июня акции CYNK стоили $0,10, а к сегодняшнему дню подорожали до $14,71 без видимых причин. До прошлого месяца акциями CYNK практически никто не торговал, показывают данные OTC, но 17 июня объем торгов вырос до 367 тыс. бумаг, вчера из рук в руки перешло около 100 тыс. акций.

Первым на котировки CYNK обратил внимание портал ZeroHedge, заключивший, что “эта компания – всего лишь мошенники”. Но это не оправдывает рынок, на котором компания “без активов, без выручки и с единственным сотрудником способна увеличить стоимость с нуля до почти $5 млрд за считаные дни”, констатирует ZeroHedge.

По данным BusinessInsider, у CYNK вообще нет выручки за последние три года, зато накопленный чистый убыток на 30 сентября 2013г. составил $1,6 млн. Единственным работником компании числится некий Марлон Луис Санчес, он же владеет 72% ее акций. Сама компания зарегистрирована в штате Невада, но контактная информация отсылает к адресу в Белизе.

27 июня CYNK Technology опубликовала сообщение о том, что провела апгрейд своего сайта www.introbiz.com, чтобы справиться с “ожидаемым наплывом посещений в предстоящие месяцы”. Ресурс IntroBiz характеризует себя как “социальная торговая площадка”. Через эту площадку пользователи якобы могут купить и продать “возможность установить социальную связь с интересующими лицами, включая знаменитостей, владельцев бизнеса и талантливых специалистов в сфере IT”. Например, IntroBiz предлагает наладить связь с Джонни Деппом или Анджелиной Джоли за $50. За эти деньги обещают выслать файл с контактной информацией звезд, включая email и телефоны агентов, издателей или юристов.

Аналитиков озадачила история с компанией без активов и выручки, но с миллиардной капитализацией. “Кто торгует таким мусором, как CYNK?” – задал вопрос в Twitter журналист CNBC и TheStreet Херб Гринберг. “Только что открыл для себя CYNK. Если вы хотите хорошо посмеяться и ищете акции для короткой позиции – добро пожаловать”, – написал аналитик Global Capital Econometrix Николас Поллари.

“Грошовые акции” (penny stocks) вроде CYNK часто становятся объектом сомнительной биржевой стратегии Pump and Dump, когда спекулянты “раскручивают” определенную бумагу на слухах в расчете на быструю прибыль. Вслед за стремительным ростом “мусорных” акций такие игроки входят в короткую позицию, после чего бумаги валятся до стартового уровня.

По мнению портала ValueWalk, история с CYNK символична, поскольку наглядно показывает, как далеко зашел “бычий” тренд на американских фондовых рынках, начавшийся в 2009г. “При желании в этом можно разглядеть признак пузыря на рынке, когда цены акций вообще перестают как-то коррелировать с прибылями”, – отмечает портал.

Иван Ткачев

Категория: Удивительное в мире | Просмотров: 590 | Добавил: vor | Теги: биржа, Акции, forex, социальная сеть | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Реклама

Добавить сайт

Оплати за Webmoney

Новости форума
  • ✪✪✪ Верифицированные кошельки ✪✪✪ (0)
  • Пожелания и предложения (4)
  • Весёлый скрипт :) (1)
  • Игры (1)
  • Регистрация WebMoney (1)

  • Статистика
    Анти-Бан Яндекса для сайта vor.do.am
    Анализ сайта pr
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Кто нас сегодня посетил ]

    Архив записей


    Размещение материалов сайта только с обязательным указанием ссылки на сайт //vor.do.am/Copyright //vor.do.am/ © 2024