Главная
 
Зарабатывай onlineЧетверг, 28.03.2024, 14:42



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Реклама

Меню сайта
Все о заработке Раскрутка сайта Развлечения Доска обьявлений Форум

Форма входа

Категории раздела
Электронная коммерция [25] Право и бизнес в сети [5]
Безопасность [10] Реклама, продвижение [25]
Платежные системы [12] Новости [53]
Полезные советы [13] Удивительное в мире [9]
Наука и техника [11] Заработок в интернете [2]

Поиск

Интересное
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Не экономьте на сайте
Не экономьте на сайте
09:02
"…зато сайт обошелся нам очень дешево” – говорит мой старый знакомый с довольной улыбкой. У ребят новый стартап – микрокредиты. Условия для старта – вполне лояльные – рынок растет, за спиной – один из самых надежных банков Северо – Запада.

Неделю назад меня попросили сделать экспресс-анализ их площадки, по старой дружбе. Заранее извинившись, я разнес его в пух и прах (я не злой, но этот ресурс – готовое надгробие бизнеса). Список из пары десятков пунктов с комментариями и скриншотами был воспринят положительно – стали переделывать. Вывод правильный.

Но…но, к сожалению, как и в большинстве случаев, понимания нет. Нет понимания главной причины этих изменений, в конце концов мое мнение – вещь вторичная. Во главе угла должна стоять эффективность. И вот этого большинство компаний не понимает или отказывается понимать.

Как правило, задав вопрос – какова эффективность вашей площадки – я вижу удивленные глаза. Иногда мне говорят что-то вроде "ну нам звонят с сайта…вроде”. Причем ответ не зависит ни от размеров компании, ни от размеров бюджета, ни от чего. Я раньше наивно думал, что в средних и крупных компаниях такая ситуация невозможна – я ошибался.

В результате получается странная ситуация, деньги тратим…или не тратим, а что знаем, что измеряем  – ничего. Даже посчитать общую рентабельность инвестиций становится невозможно, не говоря уже о более сложных показателях.

Я предлагаю простую и очевидную вещь  – на старте измерять самые базовые показатели, заложить базис. Итак, базовый список:

  • Стоимость посетителя
  • Стоимость целевого действия
  • Стоимость продажи (заказа)
  • Стоимость клиента

Естественно, это финальные показатели, для того чтобы рассчитать их, надо иметь входящие данные.

Зачем все это? Ответ прост – знать сколько тратим, сколько зарабатываем, от чего зависят продажи и эффективность рекламных кампаний.

Возьмем простой пример. Интернет магазин бижутерии.

Выход на рынок – 2013 год. Стоимость разработки интернет – магазина – в районе 300.000 тысяч отечественных рублей. То есть договор на 200.000, но как обычно, доработки, забытые мелочи – в общем 10.000 $. Ценник считается средним, хотя по факту это дешево. У нас – от 500.000, это старт и к средним цифрам имеет отдаленное отношение. Так в чем же разница. Тут и начинается самое интересное.

Итак, все сделано, товары закуплены, склад готов, фотосессии, рекламные материалы. Стоит отметить, к офлайн части подход основательный, правильный: серьезные закупки для снижения себестоимости, хорошая логистика, свой склад.

И, наконец, долгожданный, запуск.

По итогу получили:

  1. Продаж практически нет
  2. Конверсия 0,3%
  3. Сайт работает медленно, нестабильно и требует постоянных доработок, а значит, постоянно требует вложений.

В этот момент,  владельцы бизнеса обратились к нам.

Веб-аналитика, установка четких KPI, локальный редизайн интерфейса (надо было, кончено,  менять целиком, но вы же знаете, как тяжело признавать, что, то что есть не работает и то на что тратили усилия, в результате, абсолютно ненужно), перенастройка рекламных кампаний.

Мы работали около месяца при более чем умеренном бюджете.

В результате:

  1. Бизнес вышел на самоокупаемость
  2. Конверсия увеличилась в 5 раз (и это только начало)

Все довольны.

Но, несложно посчитать, что экономия на ресурсе в 200 – 400 тысяч рублей, в результате обошлась в миллионы недозаработанных денег, сотни тысяч на поддержку, подпорки и доработки и еще столько же на содержание всех мощностей без продаж. Это всего за пару месяцев.

Этот пример показателен – тоже самое верно не только для B2C рынка дешевой бижутерии, со средним чеком в районе 2000 рублей, но и для крупных b2b продаж.

Не экономьте на площадке, веб-аналитике и качественных исполнителях.
Заботьтесь об эффективности с самого начала. Сегодняшняя бездумная и по сути незначительная экономия аукнется Вам уже завтра, причем велик шанс, что Вы этого даже не поймете.

Знание – сила. И прибыль. Делайте с умом.

Источник http://emagnat.ru

Категория: Электронная коммерция | Просмотров: 899 | Добавил: vor | Теги: Как открыть интернет магазин, Интернет- магазин | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
avatar
Реклама

Добавить сайт

Оплати за Webmoney

Новости форума
  • ✪✪✪ Верифицированные кошельки ✪✪✪ (0)
  • Пожелания и предложения (4)
  • Весёлый скрипт :) (1)
  • Игры (1)
  • Регистрация WebMoney (1)

  • Статистика
    Анти-Бан Яндекса для сайта vor.do.am
    Анализ сайта pr
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Кто нас сегодня посетил ]

    Архив записей


    Размещение материалов сайта только с обязательным указанием ссылки на сайт //vor.do.am/Copyright //vor.do.am/ © 2024