Главная
 
Зарабатывай onlineПятница, 29.03.2024, 18:41



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Реклама

Меню сайта
Все о заработке Раскрутка сайта Развлечения Доска обьявлений Форум

Форма входа

Категории раздела
Электронная коммерция [25] Право и бизнес в сети [5]
Безопасность [10] Реклама, продвижение [25]
Платежные системы [12] Новости [53]
Полезные советы [13] Удивительное в мире [9]
Наука и техника [11] Заработок в интернете [2]

Поиск

Интересное
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Главная » 2010 » Ноябрь » 20 » Зона особого внимания
Зона особого внимания
22:30

Регистраторы кириллических имен столкнулись с фактами киберсквоттинга, несмотря на введенные ими значительные ограничения. По данным Imena.ua, около половины предварительных заявок на второй этап регистрации поданы с целью дальнейшей перепродажи доменов. Причем отказать киберсквоттерам регистраторы не могут – формально все их требования выполнены.

Чтобы снизить количество случаев киберсквоттинга (регистрация доменов с целью дальнейшей перепродажи), регистраторы решили предоставлять кириллические домены в зонах .com.ua и .kiev.ua в несколько этапов. Вчера завершился первый из них – с 19 октября имена могли зарегистрировать только владельцы кириллических торговых марок и общеизвестных знаков. По оценкам одного из крупнейших регистраторов Imena.ua, такой возможностью воспользовались около 300 компаний, среди которых – международные корпорации.

Но уже на втором этапе, который начнется в пятницу, регистраторы ожидают массовых случаев киберсквоттинга. «Из нескольких сотен предварительных заявок мы видим, что больше половины сделаны с целью дальнейшей перепродажи имен»,– сообщил президент холдинга «Интернет-инвест» (владеет Imena.ua) Александр Ольшанский. Компании не оттолкнула даже необходимость регистрировать имена на срок не менее десяти лет, что обходится в 864 грн. По словам господина Ольшанского, доменные имена регистраторы не разглашают, но регистрируют в основном общеизвестные слова или названия. «Формальных оснований отказать в регистрации у нас нет»,– отметил менеджер господин Ольшанский.

Впрочем, кириллические домены в зоне .com.ua и .kiev.ua не слишком интересны для дальнейшей перепродажи. «Ни один из доменов, который я зарегистрировал на первом этапе, пока не продался»,– сообщил один из владельцев кириллических имен. По его словам, такой домен неудобен для пользователей – для его набора необходимо переключать язык на клавиатуре. «Для серьезных интернет-проектов такие домены вряд ли будут использоваться. К тому же два языка одновременно сложно воспринимать на слух и визуально». Всего на втором этапе будет зарегистрировано несколько тысяч заявок, ожидают в Imena.ua. Для сравнения: общее количество доменных имен в украинской зоне – около 520 тыс.

Более интересны для киберсквоттеров домены в зоне .укр, которую Украина планирует ввести. «Ценность таких доменов гораздо выше, хорошее название можно продать за $1-3 тыс.»,– сказал владелец ряда доменных имен, подчеркнув, что открытие зоны .укр принесет значительные доходы и регистраторам, так как киберсквоттеры обычно регистрируют по несколько сотен имен сразу. «В России, где недавно открыли зону .рф, некоторые компании регистрировали по несколько тысяч доменных имен»,– соглашается господин Ольшанский. В частности, больше всего доменов на свое имя зарегистрировала компания Ru-Center – 47,9 тыс.

Правда, получение Украиной домена .укр должна одобрить ICANN (международная некоммерческая интернет-организация, управляющая доменными именами). Государственный комитет науки, инноваций и информатизации планировал отправить в ICANN соответствующий запрос, но на право администрировать эту зону есть еще один претендент – нынешний администратор домена .ua Дмитрий Кохманюк.

Источник

Категория: Электронная коммерция | Просмотров: 912 | Добавил: vor | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Реклама

Добавить сайт

Оплати за Webmoney

Новости форума
  • ✪✪✪ Верифицированные кошельки ✪✪✪ (0)
  • Пожелания и предложения (4)
  • Весёлый скрипт :) (1)
  • Игры (1)
  • Регистрация WebMoney (1)

  • Статистика
    Анти-Бан Яндекса для сайта vor.do.am
    Анализ сайта pr
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Кто нас сегодня посетил ]

    Архив записей


    Размещение материалов сайта только с обязательным указанием ссылки на сайт //vor.do.am/Copyright //vor.do.am/ © 2024