Главная
 
Зарабатывай onlineСуббота, 20.04.2024, 08:20



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Реклама

Меню сайта
Все о заработке Раскрутка сайта Развлечения Доска обьявлений Форум

Форма входа

Категории раздела
Электронная коммерция [25] Право и бизнес в сети [5]
Безопасность [10] Реклама, продвижение [25]
Платежные системы [12] Новости [53]
Полезные советы [13] Удивительное в мире [9]
Наука и техника [11] Заработок в интернете [2]

Поиск

Интересное
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Главная » 2010 » Октябрь » 17 » ФРИЛАНС
ФРИЛАНС
22:00

работа на домуНе для кого не секрет, что слово «фрилансер» уже давно заняло прочные позиции в русском языке. Но, хотя многие и слышали это слово, его точное определение знают немногие.

Для большинства людей фрилансер – это творческая личность, зарабатывающая себе на жизнь случайными заказами, и неработающая в какой-то конкретной организации. В реальности же, на сегодняшний день, довольно часто фрилансерами становятся и далеко не творческие люди, такие как экономисты и юристы. А в Англии есть даже политики-фрилансеры, которые не принадлежат ни к одной из партий. Так почему же фриланс становится все более и более популярным?

Причина вполне банальна: согласно статистике 8 из 10 человек лелеют в себе желание стать независимыми и работать только на себя. Но в большинстве случаев желания остаются желаниями. Ведь работать на себя и зарабатывать хорошие деньги достаточно тяжело. Поэтому вполне логично, что мало кто из свободных художников может похвастаться своим материальным благополучием. Но все же такие неоспоримые плюсы как, отсутствие нормированного рабочего дня, психологический комфорт, обусловленный отсутствием начальства, возможность выбора интересной работы, а также возможность работы на несколько заказчиков одновременно продолжают поддерживать интерес к такого рода деятельности.


Какие же качества нужны фрилансеру, для достижения успеха?

В первую очередь, фрилансер должен быть максимально обязателен и пунктуален, потому что там, где простят опоздания своему сотруднику, свободному художнику, скорее всего, откажут в дальнейшем сотрудничестве. Для того, чтобы обладать такими качествами, фрилансер должен стать хорошим менеджером самому себе: научиться рассчитывать свое время и силы, необходимые для выполнения взятого заказа качественно и в срок. Одного не выполненного во время заказа вполне достаточно, чтобы заказчик полностью потерял желание работать с вольным работником.

Вторым немаловажным качеством для фрилансера является коммуникабельность и его умение общаться с людьми. Абсолютно естественно, что умение произвести хорошее впечатление на заказчика позволяет получить более серьезный объем работы, а способность быстро реагировать на ситуацию помогает не пропустить нужную информацию и не потерять заказ.

И третьим качеством, которое вытекает из первых двух, являются крепкие нервы, без которых он не сможет пройти ни одно собеседование.


Таким образом, профессия фрилансера не такая уж и легкая, как может показаться на первый взгляд. Ее основные минусы, красноречиво об том говорят:

- нестабильный заработок. Фрилансер никогда не знает, каков будет его заработок в следующем месяце.

-отсутствие нормированного рабочего дня часто выливается в рабочие дни продолжительностью 12-14 часов.

-необходимость выполнять множество разных задач: поиск работы, самореклама, сама работа, получение денег и прочее.

- высокий риск обмана. Фрилансеру могут просто не заплатить. Так, например, некоторые газеты и журналы предлагают выслать на e-mail ранее не публиковавшиеся статьи на нужную тему, либо перевод чего-либо. А после получения материала заявляют о том, что качество работы не соответствует требованиям, предлагаемым этим изданием, и на этом диалог прекращается. К сожалению, доказать мошенничество в этом случае довольно сложно, а зачастую и невозможно.

- сложность найти клиентов. Особенно в первые месяцы не стоит ждать, что фрилансер сможет получить достойный заработок.

- отсутствие социальных льгот. Об оплате больничного или декретного отпуска остается только мечтать.

- сезонный период. Этот минус актуален для профессий в области туризма: аниматоров, гидов-переводчиков.

- отсутствие коллектива. Для многих работа в одиночестве становится непреодолимым препятствием на пути к фрилансу.

- сложность получения визы в другие страны. Существует ряд стран, которые при пустой строке «адрес постоянного места работы» отказывают в выдаче визы.



Но при всех очевидных минусах профессия фрилансера остается единственным шансом для людей со слабым здоровьем, молодых мам и пожилых людей, которых неохотно берут на постоянное место работы.


Советы для тех, кто решил попробовать эту форму занятости:


• Не следует пренебрегать кадровыми агентствами.

• Лучше искать работу в Интернете, чем в газетах.

• При поиске вакансий не проставлять форму занятости. Часто фирмы, отмечающие, что нужен работник на «полный рабочий день», вполне согласны на работу с фрилансером, при условии качественного и в срок выполнения заданий

• Если вопрос о точных размерах и форме оплаты труда проигнорировали, то с таким заказчиком лучше не иметь дело.

• Не стоит торопиться. Сроком, за который можно добиться чего-либо в качестве фрилансера, лучше установить год. Если по истечении этого времени Вы не сможете начать получать достойную зарплату, стоит задуматься о возврате на постоянную работу. • Не надо стесняться объяснять своим домочадцам, что вы работаете дома, с просьбой не отвлекать Вас по пустякам. Вы должны научить свою семью уважать ваше время, посвященное работе.


Настройтесь на успех, и удача Вас не покинет!!!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 879 | Добавил: vor | Теги: фриланс | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Реклама

Добавить сайт

Оплати за Webmoney

Новости форума
  • ✪✪✪ Верифицированные кошельки ✪✪✪ (0)
  • Пожелания и предложения (4)
  • Весёлый скрипт :) (1)
  • Игры (1)
  • Регистрация WebMoney (1)

  • Статистика
    Анти-Бан Яндекса для сайта vor.do.am
    Анализ сайта pr
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Кто нас сегодня посетил ]

    Архив записей


    Размещение материалов сайта только с обязательным указанием ссылки на сайт //vor.do.am/Copyright //vor.do.am/ © 2024