Главная
 
Зарабатывай onlineСуббота, 20.04.2024, 13:07



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Реклама

Меню сайта
Все о заработке Раскрутка сайта Развлечения Доска обьявлений Форум

Форма входа

Категории раздела
Электронная коммерция [25] Право и бизнес в сети [5]
Безопасность [10] Реклама, продвижение [25]
Платежные системы [12] Новости [53]
Полезные советы [13] Удивительное в мире [9]
Наука и техника [11] Заработок в интернете [2]

Поиск

Интересное
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Обзор партнерских программ
Обзор партнерских программ
15:15

Всем давно известно, что партнерские программы стабильно приносят прибыль, а при условии грамотного и креативного подхода к делу могут с легкостью заменить среднестатистическое рабочее место в оффлайн. Стоит немного копнуть, как на голову сыплются всевозможные аббревиатуры и термины, зачастую без расшифровки. Стоит составить несложную иерархию, как все станет не свои места. Программы отличаются по системе оплаты и принципу маркетинга, остановимся отдельно на каждой.

По принципу маркетинга партнерские программы дифференцируются на:  партнерский маркетингSEOмаркетингметод показа рекламыконтекстная реклама. Партнерский маркетинг основывается на привлечении партнеров, которые обязуются рекламировать продукт или услуги продавца с комиссионными отчислениями в качестве вознаграждения партнера. SEO (search optimizing engine)маркетинг работает с ключевыми словами; в этом случае партнер получает прибыль за переходы на странице, содержащей определенное количество ключевых слов, регистрации и другие действия. Метод показа рекламы по своей сути ничем не отличается от всем известного метода телерекламы: просматриваешь рекламу – получаешь вознаграждение. Таким же образом функционирует и контекстная реклама.

Системы оплаты также варьируются в зависимости от принципа маркетинга. Бессмысленно было бы платить за просмотр рекламы, если требуется набрать определенное количество игроков, приносящих доход казино.

CPA (cost-per-action– оплата за действие. Партнерская программа с оплатой за действие привлеченного на страницу пользователя, включая покупку товара или услуги, регистрацию, внесение игрового депозита. Иногда CPAразделяют на два более мелких типа: PPS и PPL.

PPS (pay-per-sale) или revenue share – оплата за продажу.Эти партнерские программы примечательны высокимикомиссионными за выполненное привлеченным пользователем действие, например, покупку продукта или услуги. Кроме того, коэффициент конвертации является наименьшим, что делает этот тип партнерских программ самыми привлекательными.

PPL (pay-per-lead) – оплата за действие. Комиссионные начисляются партнеру за приводимых посетителей, совершающих какое-либо действие как то: регистрация, скачивание файлов или внесение депозита на игровой счет. Коэффициент конвертации уже не такой привлекательный, как в случае с PPS, и комиссионные несколько ниже, что объясняется ценностью действия пользователя, т.е. покупка товара не требуется, что напрямую не приносит денег владельцу сайта.

PPC (pay-per-click) или CPC (cost-per-click) – оплата за клик.Суть программы – показ рекламы на вашем сайте с оплатой за каждый просмотр, другими словами, за каждый клик посетителя по партнерской ссылке или баннеру вам будут начисляться наибольшие комиссионные до 0.25$ за клик. Коэффициент конвертации будет самым высоким по отношению к рассмотренным выше типам партнерских программ: для получения комиссионных требуется только клик по партнерскому баннеру или ссылке.

PPI (pay-per-impression) – оплата за показКомиссионные начисляются по факту показа партнерской рекламы или ссылки пользователю. Несмотря на низкие комиссионные и почти 100-процентный коэффициент конвертации, этот тип партнерских программ позволяет получить наибольшую прибыль, потому что все, что требуется – показать посетителю рекламу или баннер продавца. Также PPI употребляется как оплата за установку программного обеспечения (pay-per-install). В этом случае, его можно отнести к еще одной ветке CPA.

PPI обычно измеряется в CPM (cost per thousand, где М – римская цифра) оплата за тысячу показов. Цена за тысячу показов – эффективный показатель для сравнения работоспособности и прибыльности партнерских программ. С другой стороны, к примеру, CPM = 5$ означает, что за каждые 1000 показов вы зарабатываете 5$

MLM (multi-level marketing) – многоуровневый маркетинг или маркетинговый метод. Принцип работы МЛМ достаточно прост: партнеры премируются за привлечение независимых подрядчиков либо рекламирование продукта или услуг.

В партнерских программах не редко присутствуют системы рефералов. Вашим рефералом считается веб-мастер, зарегистрировавшийся в партнерской программе по вашей партнерской ссылке. Существует 2 типа реферальных систем: одноуровневая и многоуровневая. В первом случае, вы получаете доход только от рефералов, напрямую зарегистрировавшихся по вашим ссылкам. Многоуровневая же система подразумевает возможность получать доход от рефералов ваших рефералов и т.д. Таким образом, доход может генерироваться даже без вашего непосредственного участия только посредством активности рефералов.

источник

Категория: Электронная коммерция | Просмотров: 897 | Добавил: vor | Теги: партнерские программы | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Реклама

Добавить сайт

Оплати за Webmoney

Новости форума
  • ✪✪✪ Верифицированные кошельки ✪✪✪ (0)
  • Пожелания и предложения (4)
  • Весёлый скрипт :) (1)
  • Игры (1)
  • Регистрация WebMoney (1)

  • Статистика
    Анти-Бан Яндекса для сайта vor.do.am
    Анализ сайта pr
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Кто нас сегодня посетил ]

    Архив записей


    Размещение материалов сайта только с обязательным указанием ссылки на сайт //vor.do.am/Copyright //vor.do.am/ © 2024